Net Open Interest je Strike, Zero Gamma, Call Wall, Put Wall und Marktmodus für den DAX, täglich vor Handelsbeginn. Aus echten Eurex-ODAX-Optionsdaten, nicht aus Charttechnik. → DAX Open Interest heute
Täglich vor HandelsbeginnQuelle: Eurex ODAXKein Fibonacci, keine Indikatoren
Heute · 13.10.2026
Instabiler Modus · Gamma Short
Call Wall
25.600
Deckel · Widerstand
Spot
25.275
DAX aktuell
Zero Gamma
25.496
Wendepunkt · Flip
Put Wall
25.200
Boden · Unterstützung
Spot in der Range
Zero Gamma25.496
Spot25.275
◂ Put Wall 25.200Call Wall 25.600 ▸
Spot 221 Punkte unter Zero Gamma · Bewegungen können sich verstärken
Unter dem Gamma Flip bei 25.496 verstärken Dealer-Hedgingflüsse Bewegungen, statt sie zu dämpfen.
An der Call Wall bei 25.600 steigt der Hedging-Druck der Dealer; das Level markiert die größte Call-Gamma-Konzentration.
An der Put Wall bei 25.200 konzentriert sich absicherungsgetriebenes Open Interest; dort ist die Hedging-Aktivität der Dealer erhöht.
Das HVL bei 25.496 markiert die Zone, in der das Gamma-Profil kippt; um dieses Level wechselt das Dealer-Hedging die Richtung.
Keine Anlageberatung und keine Anlageempfehlung. Handeln auf eigenes Risiko.